93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Молодежь просит Госдуму запретить курение за рулем

11 марта 2015 | 11:22

дым курение сигареты пожарРоссийский союз молодежи обратился к председателю комитета Госдумы по транспорту Евгению Москвичеву с просьбой запретить курение за рулем. Об этом сообщили в организации в среду.

«Мы предлагаем вынести в отдельный пункт правил дорожного движения запрет на курение за рулем во время движения для всех водителей вне зависимости от категории и типа транспорта. Учитывая мировой опыт, на наш взгляд, такая мера поможет сократить количество ДТП и сделать более безопасной ситуацию на дорогах», — говорится в обращении РСМ.

Отметим, в Союзе считают, что курение за рулем так же опасно, как и использование телефона. Этот процесс, по мнению представителей РСМ, отвлекает водителей от дороги в частности в момент прикуривания. Кроме того, по словам активистов, дым от сигареты может попасть в глаза, и водитель может перестать ориентироваться в пространстве. Это ставит под угрозу жизнь пассажиров автомобиля.

В РСМ добавили, что в ДТП в 2014 году в России пострадало более 250 человек. По данным Союза, чаще всего управление автомобилем выходило из-под контроля из-за разговоров по телефону или курения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!