92.1$ 98.7€
6.81 °С
Новости Все новости

Андрей Зубов: США продлили санкции против России из-за нарушения РФ минских соглашений

04 марта 2015 | 19:45

Андрей Зубов профессор МГИМО, фото ВКонтактеПрезидент США Барак Обама решил продлить еще на год экономические санкции против России из-за несоблюдения РФ минских соглашений. Такую точку зрения выразил «Диалогу» политолог Андрей Зубов.

«Санкции против России связаны с тем, что плохо выполняются минские соглашения на юго-востоке Украины. Россия не выводит оттуда свое вооружение и солдат. При этом, говорит, что там никого нет. Уже после подписания минских соглашений все равно велись тяжелые бои в Дебальцево, что показало нечистоплотность боевиков и стоящую за ними Россию. Все это заставило США продлить санкции, они не увидели твердого решения России следовать тем соглашениям, которые только что подписал господин Путин», — пояснил эксперт.

По словам политолога, власти России вряд ли будут принимать ответные санкции вследствие тяжелой экономической ситуации в стране.

«Известно, что санкции со стороны России на 5% бьют по тому, на кого они направлены и на 95% — по своему народу», — уверен Зубов.

Как сообщал «Диалог» ранее, в среду Барак Обама принял решение о продлении экономических санкций в отношении России. Ограничения начнут действовать с 6 марта.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!