92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Албин поручил профильным комитетам в течение недели выплатить субсидии ресурсным организациям

27 февраля 2015 | 12:47

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин поручил жилищному и финансовому комитетам, а также другим профильным структурам в течение недели решить вопрос с выплатой субсидий государcтвенным ресурсным организациям. Многие из них, по его словам, вынуждены брать кредиты под высокий процент, чтобы покрыть свои расходы. Свои требования чиновник озвучил на совещании в жилищном комитете в пятницу, передает корреспондент ИА «Диалог».

«С помощью субсидий, которые компании должны были получать в начале этого года, эти расходы могли бы быть закрыты. При этом у нас остаются остатки бюджетных средств, которые мы держим в банках. А средства на выплату предприятиям заложены — почему они не выплачиваются?» — возмутился вице-губернатор.

В свою очередь, глава жилищного комитета Валерий Шиян заверил, что проект постановления о выплате субсидий ресурсоснабжающим организациям уже подготовлен в городском правительстве, однако его до сих пор не могут включить в повестку дня заседания. В связи с этим он обратился к Албину с просьбой повлиять на ускорение данного процесса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!