92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Правительство утвердило упрощенную схему возмещения вреда здоровью по ОСАГО

25 февраля 2015 | 15:13

руль автомобиль машина водительКабинет министров России утвердил упрощенную схему возмещения вреда здоровью по ОСАГО. Соответствующий документ появился на сайте правительства в среду.

«Постановление от 21 февраля 2015 года №150. Правила расчёта суммы страхового возмещения при причинении вреда здоровью распространяются на ОСАГО. Это позволит гражданам, пострадавшим в результате ДТП, получить страховую выплату по договору ОСАГО в части возмещения вреда, причинённого их здоровью, по упрощённой и оперативной схеме», — говорится в сообщении.

Отметим, теперь россиянам не нужно дожидаться окончания лечения, чтобы возместить расходы. Страховщик заплатит заранее, согласно нормативам, на основании тех медицинских справок, где будут указаны степень повреждения здоровья.

Добавим, если пострадавшему установят более серьезный характер повреждения здоровья или инвалидность, а также если денег на лечение потребуется больше, чем предусмотрено страховкой, то ему заплатят дополнительно. Страховая сумма в таком случае с 1 апреля 2015 года составит 500 тысяч рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!