93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Российским полицейским запретили выезд за рубеж — СМИ

10 февраля 2015 | 17:16

В МВД России, согласно информации «Фонтанки», сотрудникам запретили выезд за границу. Эти данные ИА «Диалог» во вторник подтвердил источник в правоохранительных органах.

Отметим, пользователи полицейского форума police-russia.ru пишут, что выезд запретили всем имеющим допуск к государственной тайне до особого распоряжения.

«Приходила ШТ [шифротелеграмма] от зам. министра. Запретить выезд всем имеющим допуск, до особого распоряжения», — пояснил пользователь с никнеймом Terratec.

Добавим, информация СМИ о запрете выезда даже в страны ближнего зарубежья, по словам интернет-пользователей, не соответствует действительности.

«Там наоборот написано, что можно в страны СНГ (за исключением Украины), а также можно в Южную Осетию и Абхазию», — рассказал ALEKS861.

Напомним, согласно данным некоторых масс-медиа, в апреле 2014 года по отделам полиции были разосланы рекомендации для выезда из страны полицейских с доступом к гостайне. Таких сотрудников настоятельно просили не посещать страны, с которыми у США есть договор о взаимной выдаче подозреваемых в тех или иных преступлениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!