92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

Дмитрий Солонников: Новый глава комитета финансов Корабельников может не вписаться в коллектив ведомства

09 февраля 2015 | 18:59

Новый глава комитета финансов Петербурга и экс-советник губернатора Георгия Полтавченко Алексей Корабельников может не вписаться в коллектив ведомства. Почему так может произойти, в комментарии ИА «Диалог» объяснил политолог Дмитрий Солонников.

«Одно дело, когда человек из системы приходит руководить крупным блоком нашей администрации. Понятно, что у него свои взгляды и нюансы, и он лучше может разбираться в кризисных условиях финансирования. Но если он системный человек, он будет играть по общим правилам и сможет выстроить командую игру. Если человек молодой, работавший в совершенно иной должности, то одно дело — советовать губернатору, а другое — реально руководить большим коллективом. Человек может быть крайне талантлив и умен, но его приход может быть сложно воспринят всей работающей структурой», — считает Солонников.

Как пояснил эксперт, теперь уже бывший глава комитета Эдуард Батанов вполне мог бы справиться на своем уровне с кризисом, как это уже было в 2008 году. Однако, уверен политолог, дело непосредственно в работодателе Батанова, который «считает иначе».

Как передавал «Диалог» ранее, первые сообщения об уходе Батанова появились еще вечером в воскресенье. В понедельник Смольный официально подтвердил информацию — в правительстве объяснили, что чиновник решил уволиться по собственному желанию. По информации СМИ, новый 28-летний глава ведомства Алексей Корабельников был советником Георгия Полтавченко, был причастен к разработке закона о налоговых льготах и работал в британской компании.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!