92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

МЭР опубликовало список из 199 системооразующих предприятий

08 февраля 2015 | 16:33

рейтинг график диаграмма, опрос, снижение, показатели падают, падение курса валютМинистерство экономического развития опубликовало список из 199 системообразующих предприятий. Перечень утвердили для повышения устойчивости экономики.

«Для повышения устойчивости функционирования российской экономики, а также снижения негативных последствий от возможных кризисных явлений решением Правительства Российской Федерации (протокол заседания Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции от 5 февраля 2015 г. № 1) утвержден перечень системообразующих организаций», — сообщили в МЭР.

Отметим, в список вошли крупнейшие юрлица, которые оказывают существенное влияние на формирование ВВП, занятость населения и социальную стабильность. Среди них предприятия из сектора промышленности, агропромышленного комплекса, строительства, транспорта и связи, а также холдинговые структуры, промышленные группы и вертикально интегрированные компании.

Добавим, в списке оказались 199 компаний, прибыль которых формирует более 70% совокупного национального дохода. При подготовке перечня специалисты учли данные о годовой выручке компании, налоговых отчислениях в бюджеты всех уровней, численности персонала, а также наличие существенной доли на рынке.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!