92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В ЛДПР призвали россиян бойкотировать магазины «Магнит», а саму сеть — сменить название

06 февраля 2015 | 10:25

магазин магнитЗамглавы фракции ЛДПР в Государственной думе Ярослав Нилов призвал россиян бойкотировать магазины «Магнит», а саму сеть — сменить название. По мнению парламентария, в нциденте с 81-летней блокадницей Раузой Галимовой магазин «испачкал себя кровью».

«Я считаю, что граждане должны как минимум бойкотировать эту сеть. Ну а руководству магазина, наверное, стоило бы сделать ребрендинг, потому что имя «Магнит» на сегодня уже испачкано кровью», — заявил депутат.

Как сообщал ранее «Диалог», 3 февраля Галимову задержали в кронштадтском «Магните» по подозрению в хищении трех пачек масла. Женщину доставили в отделение полиции, где она пожаловалась на самочувствие и скончалась. Вызванная сотрудниками ОП «скорая» пенсионерке помочь не смогла.

Как только о случившемся стало известно, проверку обстоятельств смерти женщины начали в МВД, прокуратуре и Следственном комитете. Сутки спустя по признакам причинения смерти по неосторожности возбудили уголовное дело. Кроме того, накануне в петербургской прокуратуре сообщили: по записям с камер видеонаблюдения в «Магните» нельзя утверждать, что Галимова собиралась украсть масло. Оно лежало в тележке за сумкой женщины, и она могла его не заметить или забыть о нем. На записи также видно: после того как ее остановили работники магазина, пенсионерка достала кошелек и несколько раз предложиа расплатиться за товар, однако ей сделать этого не дали и вызвали полицию.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!