92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Смольный представил транспортную схему Васильевского острова на 2015-2018 годы

04 февраля 2015 | 16:47

биржа стрелка Васильевского островаВице-губернатор Петербурга Марат Оганесян представил комплексную транспортную схему Васильевского острова на период реконструкции и капитального ремонта зданий в 2015-2018 годах. Документ разработали комитет по развитию транспортной инфраструктуры и центр транспортного планирования.

Отметим, реконструкция призвана улучшить транспортную доступность Васильевского острова, а также обеспечить требований ФИФА по обслуживанию мероприятий Чемпионата мира по футболу 2018 года и подключить намывные территории к общегородским инженерным коммуникациям.

«Представленная схема – результат комплексной работы, которая продолжалась несколько месяцев. Были проведены совещания со всеми организациями, планирующими различные работы на Васильевском острове в ближайшие годы. Вся информация была собрана воедино, в результате чего мы разработали четкий график, предусматривающий ограничения движения, схемы объезда, дополнительные маршруты общественного транспорта. Главное – нам удалось распределить основные работы по времени таким образом, чтобы неудобства для василеостровцев и всех петербуржцев, совершающих поездки на остров, были минимальными», — сказал Оганесян.

Вице-губернатор также подчеркнул, что график полностью согласован, поэтому никаких других работ не предусмотрено.

Добавим, на первом этапе, который закончится до конца июня 2015 года, достроят вестибюль станции метро «Спортивная-2», начнут работы на станции метро «Горный институт». Также в это время протянут контактную сеть для троллейбуса, который будет ездить по Большому проспекту, реконструируют тепловую сеть Большого и водовод Деткой улицы. Во время второго этапа с июля 2015 по май 2016 года проведут капитальный ремонт станции «Василеостровская», реконструируют тепломагистраль на Большом проспекте, продолжат работы на станции «Горный институт», а также отремонтируют остановку маршрутного транспорта «Наличная улица». С мая 2016 года реконструируют Тучков мост, проведут работы на тепломагистрали на Большом проспекте, а также продолжат строительство станции «Горный институт». Составители документа не планируют полностью закрывать движение, а также существенно ограничивать его днем во время работ на дорогах, по которым можно объехать места ремонта. Однако работы, которые значительно не ограничат пропускную способность будут выполнять единовременно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!