93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Петербург может остаться без аэроэкспресса и ЛРТ к 2018 году — Минтранс

03 февраля 2015 | 14:15

аэроэкспресс, фото с сайта web-avia.ruМинистерство транспорта не исключает того, что Петербург может остаться без легкорельсового трамвая до Пулково, а также без аэроэкспресса. Как оказалось, город не укладывается в сроки строительства. Об этом журналистам заявил замминистра транспорта Николай Асаул, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Может так случиться, потому что время упущено. Но нельзя сказать, что оно упущено насовсем. Если бросить на алтарь все силы и заниматься этим день и ночь, то можно вытащить. Но времени очень мало для реализации аэроэкспресса или легкорельса. Это на грани невозможного. Но драматизировать ситуацию не надо — если рельсов не будет, то будет обеспечено разовое решение», — сказал он.

По словам Асаула, в случае пессимистичного сценария гостей чемпионата мира по футболу будут развозить на шаттлах по выделенной полосе. Власти намерены обеспечить для этого «транспортный коридор».

Напомним, на протяжении более 10 лет Петербург намеревался построить к аэропорту Пулково аэроэкспресс, то легкорельс. От проектов несколько раз отказывались и возвращались к ним. В прошлом году Смольный решил строить линию легко рельсового трамвая. Однако к концу 2014 года возобновились разговоры о возможном создании аэроэкспресса.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!