92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

«Машина времени» едет в Европу из-за отмены концертов в России

03 февраля 2015 | 13:41

Российская рок-группа «Машина времени» в феврале отправляется на гастроли в Европу из-за череды отмененных выступлений на родине. Как рассказал «Диалогу» пресс-атташе коллектива Антон Чернин, в ближайшее время музыканты дадут в России только один концерт — 13 марта в Москве.

«Машина времени» с 20 февраля по начало марта едет на гастроли в Германию и Францию. Запланирован один концерт в Москве, в «Крокусе». <…> Группе не дают играть в России, концерты в регионах отменяют один за другим — причем, не по требованию зрителей, а «по звонку», — сообщил собеседник агентства.

Как сообщал ранее «Диалог», минувшей осенью в разных городах России — в том числе, в Петербурге и Екатеринбурге — по тем или иным причинам были отменены выступления группы и ее лидера Андрея Макаревича. В Москве концерт попытались сорвать, распылив в толпе перцовый баллончик и забросав сцену помидорами.

Отметим, все эти случаи произошли после публикации в газете «Известия» статьи Александра Проханова «Певцы и подлецы». В материале утверждалось, что Андрей Макаревич ездил в Украину и выступал там перед силовиками. Публикация стала поводом для осуждения музыканта среди некоторой части общества, несмотря на то что сам он назвал материал клеветническим и подал на газету в суд. По словам самого Макаревича, в Украине он выступал перед беженцами из зоны военных действий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!