93.4$ 99.6€
-0.35 °С
Новости Все новости

В ТЮЗе покажут спектакль «Рисунки на потолке», основанный на воспоминаниях артистов о детстве

27 января 2015 | 17:15

Театр Юного Зрителя имени Брянцева представит премьеру спектакля «Рисунки на потолке», основанного на воспоминаниях артистов о собственном детстве. Постановка пройдет 11 и 23 февраля в 19:00 на Малой сцене.

«Задумывая спектакль, мы просто собрались с артистами и поговорили друг с другом о своем детстве, о том, о чем ни с кем и никогда не говорили. Я прочитал, что в Австралии появилась новая пожарная команда, которая не тушит пожары, а спасает вещи, то есть спасает память. Мне показалось, это очень здорово — человек с картонной коробкой, в которой он спасает то, что важно только для него. Так возникла тема спектакля — во-первых, детства как убежища, то есть территории безопасности, во-вторых убежища буквального, потому что есть ощущение, что мы стоим на пороге какой-то катастрофы, нам очень не хватает места, где мы бы чувствовали себя в безопасности», — пояснил режиссер спектакля Семен Александровский.

Отметим, в основу текста спектакля легли материалы из детских тетрадей, личных дневников, любимых книг создателей спектакля.

Добавим, в спектакле сыграют Алиса Золоткова, Александра Ладыгина, Анна Слынько, Никита Остриков, Иван Стрюк и Андрей Слепухин. Художником стал Шифра Каждан, а композитором — Настасья Хрущева.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!