92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин посетил Еврейский музей и центр толерантности

27 января 2015 | 20:24

путин холокостПрезидент России Владимир Путин во вторник посетил Еврейский музей и центр толерантности. Визит главы государства приурочен к 70-летию освобождения советскими войсками узников концлагеря Освенцим.

«Сегодня, в этот трагический день, мы отдаём дань памяти всем, кто был замучен нацистами и их пособниками в концлагерях и гетто, скорбим по миллионам погибших в огне самой кровопролитной войны в истории человечества», — заявил глава государства.

Путин добавил, что огромный вклад в победу над нацизмом внес русский народ, а также напомнил присутствующим о том, что сегодня в России отмечают еще одну памятную дату — День снятия блокады Ленинграда.

Кроме того, он добавил, что несмотря на огромные положительные изменения, в мире до сих пор «бродят человеконенавистнические идеи». В качестве пример Путин привел ситуацию. происходящую на востоке современной Украины.

Добавим, перед выступлением российский лидер осмотрел выставку «Человек и катастрофа». Ему также продемонстрировали документальный фильм «Ничья земля».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!