93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге открыли новый испытательный комплекс концерна «Алмаз-Антей»

23 января 2015 | 19:16

На базе Северо-Западного регионального центра концерна ПВО «Алмаз-Антей» состоялось торжественное открытие испытательного комплекса. На мероприятие приехали министр промышленности и торговли Денис Мантуров, гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов и глава «Алмаз-Антея» Ян Новиков, а также губернатор Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Здесь будет использоваться практически вся техника, которая производится «Алмаз-Антеем» в Северо-Западном регионе и на других предприятиях, в том числе для других образцов промышленной продукции, которые производится другими интегрированными структурами», — сказал Денис Мантуров.

Отметим, гостям продемонстрировали испытания военной техники в условиях сильной влажности. Также чиновники и главы предприятий оценили универсальные климатические камеры тепла, холода и влаги, термобарокамеры и камеры пыли. В некоторых из них можно проверять технику на температуры от -100 до +500 градусов.

Добавим, стоимость строительства комплекса составила порядка 1,8 млрд рублей. Кредит предприятию, вложившему также собственные средства, предоставил банк ВТБ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!