93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

В 2015 года Петербурге введут в эксплуатацию на 21 социальный объект больше, чем в прошлом

21 января 2015 | 14:35

Долевое строительство, yarskonline.ruВ 2015 году планируется превысить показатели минувшего года по введенным в эксплуатацию и реконструированным социальным объектам в Петербурге. Об этом в среду в рамках выездного совещания в микрорайоне «Северная долина» сообщил вице-губернатор города Марат Оганесян, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В 2014 году, закрывая былые»хвосты» мы перевыполнили программу и ввели в эксплуатацию 50 социальных объектов, вместо 20. Из них 13 детских садов. В 2015 году планируется ввести 71 объект, из которых 20 — детские сады. Пока никаких проблем и препятствий выполнению этой программы я не вижу», — заявил вице-губернатор.

Так же первый зампредседателя комитета по управлению городским имуществом Нино Лоркипанидзе отметила, что возможности города увеличились, благодаря помощи частных инвесторов.

«В текущем году планируется не менее 50 соглашений, в работе их уже 15. За последние 2-3 года инвесторы перестроили свою работу, и начали помогать городу в формате безвозмездной передачи имущества», — отметила чиновница.

Напомним, в микрорайоне «Северная долина» в среду прошло выездное совещание вице-губернатора Марата Оганесяна с представителями строительного кластера и КУГИ, а так же главой ООО «Главстрой СПб». В рамках совещания были обсуждены вопросы градостроительства и развития программ по открытию социальных объектов в городе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!