92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Интерпол объявил Януковича в международный розыск — Аваков

12 января 2015 | 14:53

Виктор Янукович, фото с сайта президента УкраиныГлава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что Международная организация уголовной полиции объявила в розыск бывшего президента страны Виктора Януковича. Кроме экс-главы государства в списке на задержание для экстрадиции в Украину значатся его сын Александр, а также ушедшие с постов премьер-министр Николай Азаров, министр здравоохранения Раиса Богатырева, министр финансов Юрий Колобов и экс-руководитель Укртелекома Георгий Дзекон.

«Объявлены в международный розыск Интерпола (красная карточка — задержание для экстрадиции в Украину): Янукович Виктор Федорович, Янукович Александр Викторович, Азаров Николай Янович, Багатырева Раиса Васильевна, Колобов Ю. В. (экс министр финансов Украины), Дзекон Г.Б. (экс руководитель Укртелекома)», — написал на своей странице в Facebook Аваков.

Отметим, сейчас украинская сторона продолжает работать с Интерполом по поводу нескольких других обвиняемых.

Кроме того, Аваков утверждает, что Россия намеренно не выдает разыскиваемого в Украине Януковича властям страны. По мнению главы МВД Украины, РФ игнорирует документы о розыске 24 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!