94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Суд не стал рассматривать жалобу ФСИН на Навального

06 января 2015 | 19:22

Алексей НавальныйЗамоскворецкий суд вернул ФСИН жалобу, поданную ведомством на Алексея Навального — за нарушение условий домашнего ареста. Как пояснили в суде, согласно нормам Уголовно-процессуального кодекса России, после вынесения приговора по уголовному делу подобные жалобы в суде рассматриваться не могут.

«Суд сегодня получил уведомление о нарушении Навальным условий домашнего ареста и вернул его обратно службе, так как нормы Уголовно-процессуального кодекса не предусматривают рассмотрение судом подобных документов после вынесения приговора по уголовному делу», — цитирует представителя Замоскворецкого суда РИА Новости.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне Навальный написал в своем блоге, что снял с ноги электронный браслет — посредством которого ФСИН следит за перемещениями лиц, находящихся под домашним арестом.

Напомним, Алексей Навальный и его брат Олег 30 декабря были признаны виновными по делу о хищении денег компании «Ив Роше». Политика приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно, а его брата — к аналогичному сроку в колонии. Мотивировочную часть приговора по делу должны зачитать после новогодних праздников — как минимум до этих пор Алексей Навальный будет находиться под домашним  арестом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!