94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

«Ночлежка» раздаст 500 новогодних подарков бездомным

28 декабря 2014 | 15:21

Благотворительная организация «Ночлежкка» 29 декабря раздаст бездомным 500 новогодних подарков. Активисты собирали сувениры собирали у жителей города.

«Несмотря на экономическую ситуацию и настроения в обществе, отрадно констатировать: в этом году горожане по-прежнему активно поддерживают новогоднюю акцию «Ночлежки». Подарки для бездомных людей собирают школьники, коллективы коммерческих компаний, пожилые люди, бизнесмены… Каждая банка консервов и пара носков – это не просто нужная вещь для человека, живущего на улице. Это еще и подаренная надежда и ощущение собственной ценности, которых так не хватает бездомным людям», – рассказала координатор акции «Мандаринка и тушенка» Влада Гасникова.

Отметим, подарки будут раздавать на стоянках «Ночного автобуса», в пунктах обогрева, в реабилитационном приюте на Боровой улице и на приеме в консультационной службе благотворительных организаций.

Добавим, в каждом наборе будет лежать 10 чайных пакетиков, 10 кусков сахара-рафинада, 1 банка тушенки, 1 банка рыбных консервов, 1 пачка печенья, 1 бисквит, 1 упаковка пюре или лапши быстрого приготовления, горсть конфет, 1 тюбик зубной пасты, 1 зубная щетка, 1 кусок туалетного мыла, 1 тюбик крема, 1 пара носков, 1 станок для бритья, 1 шапка, 1 шарф, 1 пара перчаток или варежек. Собранные продукты, которые не войдут в подарки будут раздавать до и после праздников в штатном режиме.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!