93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Роскомнадзор отправил «ВКонтакте» запросы на блокировку страниц о Навальном

22 декабря 2014 | 10:25

Алексей НавальныйФедеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в воскресенье отправила «ВКонтакте» 53 запроса на блокировку страниц. В основном письма касались страниц, групп и событий, где упоминалось слово «Навальный».

«Хорошо информированные источники сообщают, что ВК получило 53 письма от роскомнадзора за последние 5 часов — и это в воскресный-то день! В основном пытаются заблокировать все страницы, группы и события, в которых упоминается слово «Навальный». Похоже, у кого-то очень сильно припекло чуть ниже спины», — написал на своей странице в социальной сети бывший технический директор «ВКонтакте» Николай Дуров.

Экс-сотрудник соцсети также отметил, что в реестре запрещенных доменных имен ссылок, которые потребовали заблокировать, нет. В частности среди записей, на которые поступил запрос об удалении, Дуров назвал пост в официальной группе «РосПил» о заблокированной Фейсбуком встрече «Народный сход для обсуждения приговора Алексею и Олегу Навальным».

Как сообщал «Диалог» ранее, 15 января состоится оглашение приговора братьям Алексею и Олегу Навальным. Прокуроры призывают приговорить их к девяти годам колонии. Алексею Навальному с учетом дела «Кировлеса» грозит десять лет лишения свободы.

Напомним, братьев Навальных обвиняют в мошенничестве в отношении фирмы «Ив Роше». Как полагают следователи, они причинили компании ущерб на сумму более 25 млн рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!