93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Петербург потратит на новогодние праздники 67 млн рублей

16 декабря 2014 | 12:18

На новогодние праздники в этом году Петербург потратит 67 млн рублей. Это примерно на 6 млн меньше, чем в прошлом году, и на 39 млн меньше, чем в позапрошлом. Об этом во вторник на заседании правительства города сообщил глава комитета по культуре Василий Панкратов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году мы потратим на 39 млн меньше, чем в прошлом году, таким образом, мы продолжаем тенденцию сокращения расходов на праздничные мероприятия», — сказал чиновник.

Вместе с тем, как отметил Панкратов, деньги пойдут на 168 городских мероприятий. Около сотни проведут районы, остальные устроят в масштабах всего города. Так, 20 декабря пройдет концерт на Дворцовой площади. Мероприятие начнется в 19:00 и положит начало новогодним праздникам. В шесть часов вечера зажгутся огни на главной елке города около Зимнего дворца.

Вдобавок, с 22 по 27 декабря для 178 тысяч маленьких школьников проведут главную городскую «елку» — праздник состоится в Ледовом дворце. Детям покажут шоу по мотивам «Щелкунчика», но с инопланетянами и космическими полетами в сюжете.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!