93.3$ 99.6€
4.1 °С
Новости Все новости

В Киришах двое девятиклассников задержали грабителя, напавшего на девушку — МВД

11 декабря 2014 | 15:59

По данным петербургской полиции, двое киришских девятиклассников Иван Лебединский и Ярослав Смирнов задержали грабителя, напавшего на женщину. Школьники стали свидетелями инцидента 10 декабря в 17:50, сообщили в ГУ МВД по Петербургу.

«Минувшим вечером в городе Кириши Ленинградской области два подростка, случайно ставшие свидетелями нападения на женщину, сумели самостоятельно задержать грабителя и передать его прибывшим полицейским», — рассказали в ведомстве.

Отметим, Лебединский оказался сыном полицейского.

Добавим, подростки, возвращавшиеся с тренировки, услышали крики о помощи, которые раздавались из-за торговых павильонов рынка. По версии МВД, девятиклассники побежали на голос и увидели, как неизвестный мужчина душит девушку и вырывает у нее из рук сумочку. Лебединский сразу же позвонил своему отцу, сотруднику вневедомственной охраны. Подростки не стали ждать подмоги и бросились на помощь девушке. По словам сотрудников ведомства, Смирнову и Лебединскому удалось освободить потерпевшую и повалить грабителя на землю к тому времени, как прибыли полицейские. Нападавшего задержали и возбудили в отношении него уголовное дело о грабеже.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!