92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Ситуация, которая сложилась вокруг России, подтверждает правильность наших действий в области науки – Путин

08 декабря 2014 | 18:25

путинПрезидент России Владимир Путин заявил, что ситуация, сложившаяся вокруг России, полностью подтверждает правильность действий РФ в области науки. Такие слова глава государства произнес в понедельник, выступая перед Советом по науке и образованию в Эрмитаже в рамках III Международного культурного форума, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Ситуация, которая сложилась вокруг России, полностью подтверждает правильность наших действий в области науки. Мы столкнулись с определенными вызовами, это касается и работы по разным направлениям, в том числе, отношение к которым вы имеете», — сказал президент.

Путин также подчеркнул, что нынешняя ситуация, с одной стороны, плоха, но с другой — положение вещей может быть «на руку» России.

«Если раньше можно было что-то купить, то теперь нужно сделать самому», — пояснил глава государства.

Путин добавил, что ученым следует четко понимать, какие именно технологии нужно развивать в первую очередь. Президент подчеркнул, что разработчикам не следует слепо копировать западные разработки.

Как сообщал «Диалог» ранее, с 7 по 9 декабря в Петербурге проходит III Международный культурный форум. В нем поучаствуют около 6800 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!