93.3$ 99.4€
1.55 °С
Новости Все новости

В Ленобласти полиция закрыла подпольный алкоцех и изъяла 800 тыс бутылок спиртного

05 декабря 2014 | 19:16

Алкогольный цех, фото с сайта ipc-feodosia.orgВ деревне Ополье Кингисеппского района Ленинградской области полиция закрыла подпольный цех по производству контрафактного алкоголя. С производства было изъято 800 тысяч бутылок с различными алкогольными напитками и семь тонн спиртосодержащей жидкости общей стоимостью 40 млн рублей.

«Установлено, что организация, арендовавшая здания на данной территории, имела государственную лицензию на производство, хранение и поставки произведенной алкогольной продукции, однако помимо легального было организовано производство с использованием контрафактного сырья», — сообщили в пятницу в ГУ МВД по региону.

По данным полиции, организация использовала четыре здания — в одном из них находились офисы, производственный, купажный и тарный цеха, а также склад; в другом оборудовали две производственные и упаковочную линии. Еще два строения также были отведены под склады.

«В результате проведенной экспертизы отобранных образцов установлено, что изъятая продукция не является вином, а представляет собой водно-спиртовую смесь», — отметили в ведомстве.

Изъятую продукцию отправили на склад временного хранения. По факту незаконного предпринимательства возбудили уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!