92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Волосово пьяный водитель протащил полицейского 70 метров по дороге, зажав его руку окном машины — МВД

29 ноября 2014 | 11:35

дпс, авария, дтп, полицияУ дома 12 по улице Ленинградская в городе Волосово пьяный водитель зажал руку инспектора ДПС окном машины, и протащил полицейского 70 метров по дороге, сообщили в ГУ МВД по Петербургу. Это произошло во время профилактической операции «Нетрезвый водитель».

«В городе Волосово у дома 12 по улице Ленинградская 29 ноября инспектором ДПС, при проведении профилактической операции «Нетрезвый водитель», был остановлен автомобиль «Мерседес» с нечитаемыми номерными знаками. При попытке проверить документы выяснилось, что водитель управлявший автомобилем находится в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательств водитель начал движение, при этом зажав окном руку инспектора пытавшегося извлечь ключ из замка зажигания. Двигаясь, автомобиль протащил полицейского около 70 метров вперед», — рассказали в ведомстве.

Отметим, полицейский освободил руку, а нарушитель скрылся.

Добавим, инспектору оказали медицинскую помощь и отправили на амбулаторное лечение. Как пояснили в МВД, сейчас водителя нашли и задержали. мужчину привлекут к ответственности по нескольким статьям административного кодекса и лишат его прав. Из-за телесных повреждений, нанесенных полицейскому, водителю может грозить до пяти лет лишения свободы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!