94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Смольный рассмотрит вопрос об обеспечении слепых приборами ориентации в пространстве

11 ноября 2014 | 16:22

шрифт брайля слепыеВ следующем году администрация Петербурга рассмотрит вопрос по улучшению условий ориентации в пространстве для людей с плохим зрением. Об этом во вторник сообщил начальник методического руководства по вопросам реабилитации инвалидов городского комитета по социальной политике Александр Черюканов.

«Будем рассматривать вопрос о возможности обеспечения незрячих людей электронными устройствами для ориентации в пространстве», — уточнил чиновник.

Вдобавок, председатель региональной организации Всероссийского общества слепых Алексей Колосов подчеркнул, что в данном вопросе финансовая сторона не имеет значения.

«За последние пять лет технологии подвинулись настолько далеко, что раньше даже подумать было нельзя о том, что можно взять в руки смартфон и определить свое местоположение. Но проблема в том, что смартфоны очень дороги. А задача нашего общества в том, чтобы как можно больше незрячих имели в кармане такое оборудование», — заключил Колосов.

Отметим, 13 ноября является международным Днем слепых. Как уточнили в ВОС, общество не намерено устраивать пышного праздника, так как в этом году большая часть средств была потрачена на празднование 90-летия общества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!