93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

На запуск часов на Думской башне пригласили Полтавченко

11 ноября 2014 | 13:25

На запуск часов на Думской башне, который пройдет в среду 12 ноября, может приехать губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Об этом журналистам рассказал председатель Северо-западного банка ОАО «Сбербанк России» Дмитрий Курдюков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Завтра начало церемонии в 18 часов. Ожидаем, что губернатор подъедет на это важное событие. Приглашены вице-губернаторы и почетные граждане», — сообщил он.

По словам банкира, обратный отсчет времени до запуска начался на днях. Вдобавок, накануне вечером на первый этаж башни сделали световую проекцию с элементами часового механизма. Также организаторы заверили, на время проведения торжественной церемонии Невский проспект будет открыт для транспорта.

Добавим, колокола Думской башни начнут звонить после перерыва в несколько десятилетий. Как пояснили в «Сбербанке», восстановленный бой часов будет происходить раз в 15 минут днем и ночью. На протяжении долгого времени звука не было, так как в девяностые годы была утрачена одна из деталей механизма, а сами часы были законсервированы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!