92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин напомнил о важности создания заповедников в Центральной России

07 ноября 2014 | 18:59

Президент России Владимир Путин напомнил, что заповедники важно создавать и в Центральной России, а не только в Арктике и на Дальнем Востоке. На эту тему глава государства высказался в пятницу на XV съезде Русского географического общества.

«Не меньшего внимания [чем Арктика и Дальний Восток] заслуживает и Центральная Россия. Здесь также важно создавать заповедники и восстанавливать популяции животных, развивать систему общественных акций по очистке лесов и водоёмов, по борьбе с незаконными свалками и вырубками, охране и восстановлению природных, культурных объектов, причем не только признанных национальными символами нашей страны, но и тех, с которыми связаны истории малых городов и поселков», — сказал президент.

Путин подчеркнул, что наследием России являются не только большие охранные зоны, но и скверы, парки, малые лесные массивы.

Как сообщал ранее «Диалог», выступая перед делегатами съезда РГО, Путин высказал ряд идей по популяризации географии. В том числе, президент предложил проводить в стране «географический диктант», наподобие «Тотального диктанта» по русскому языку. Также глава государства назвал важной разработку единого географического стандарта и создание новой линейки школьных учебников по географии.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!