92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Путин занял первое место в рейтинге самых влиятельных персон Forbes

05 ноября 2014 | 18:17

Президент России Владимир Путин занял первое место в списке самых влиятельных персон в мире по версии журнала Forbes. В свою очередь, американскому лидеру Бараку Обаме эксперты присудили второе место.

«Мы уверены , что кандидаты активно используют свою власть. Русский самодержец Владимир Путин добился самых высоких позиций в рейтинге 2014 года , потому что он так часто показывает свою силу в своей стране и на мировой арене — взять ту же аннексию Крыма и уродливую непрямую войну в соседней Украине, в ходе которой почти наверняка поставляемые Россией ракеты земля-воздух сбили гражданский лайнер», — пояснили составители рейтинга.

Отметим, Владимир Путин занимает первую строчку в списке наиболее влиятельных людей в мире уже второй год подряд.

Добавим, третье место занял китайский лидер Си Цзиньпин. Четвертое досталось Папе Римскому Франциску, пятое — немецкому канцлеру Ангеле Меркель. Основатель Microsoft Билл Гейтс стал пятым, а десятым — премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. К слову, помимо Путина, в список попали топ-менеджер «Роснефти» Игорь Сечин, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, а также миллиардер Алишер Усманов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!