92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Рособрнадзор лишил аккредитации семь российских вузов

17 октября 2014 | 14:24

тотальный диктант, экзамен, студенты, егэ, образование, вузРособрнадзор отказал в аккредитации семи российским образовательным учреждения. Информация об этом появилась в пятницу на официальном сайте ведомства.

«Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки на основании результатов аккредитационных экспертиз в сентябре-октябре 2014 года отказала 7 вузам и филиалам в государственной аккредитации образовательной деятельности по отдельным образовательным программам, относящимся к соответствующему уровню образования или к укрупненной группе профессий, специальностей и направлений подготовки», — говорится в сообщении.

Так, в перечень вошли калужский филиал МГТУ имени Баумана, Тольяттинская консерватория, Дагестанский государственный педагогический университет и его филиал в Дербенте, а также СПбГУП (Университет профсоюзов), Иркутская сельхозакадемия и Российско-Таджикский университет.

Отметим, всего в текущем году в аккредитации отказали 35 учебным заведениям. Мера затронула 114 образовательных программ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!