80.2$ 90.4€
9.14 °С
Новости Все новости

Эттингер назвал справедливой цену на газ для Украины в зимний период

16 октября 2014 | 18:58

Газопроводик красивыйВице-премьер Еврокомиссии по энергетике Гюнтер Эттингер назвал справедливой цену на газ в 385 долларов за тысячу кубометров для Украины в зимний период. Об этом он заявил в четверг.

«В последние месяцы, мы считаем, справедливая переговорная цена была достигнута — 385 долларов за тысячу кубометров», — цитирует Эттингера РИА Новости.

Напомним, новое соглашение по газовому вопросу было подготовлено во время трехсторонних переговоров ЕС, России и Украины 26 сентября. Согласно ему, Киев должен выплатить 3,1 млрд долларов в счет долга перед «Газпромом» за уже поставленное топливо. В свою очередь, российская компания поставит 5 млрд кубометров газа, цена которого составит 385$ за тысячу кубометров с учетом скидки на полгода.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!