92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

По факту строительных работ в доме Штакеншнейдера в полиции готовят уголовное дело — Вишневский

13 октября 2014 | 17:19

Петербургская полиция вскоре может возбудить уголовное дело по факту незаконных строительных работ в охраняемом историческом здании на Миллионной улице, 10 — в доме Штакеншнейдера. Об этом депутату регионального ЗакСобрания от «Яблока» Борису Вишневскому сообщил замначальника ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области — начальник полиции Константин Власов.

«Говорил сейчас с генерал-майором Константином Власовым – зам. начальника ГУВД и начальником полиции Санкт-Петербурга. Он в курсе дела, сказал, что забрал к себе все материалы по этому зданию из Центрального РУВД, что они готовят возбуждение уголовного дела по статье 243, но это непросто, так как надо подтвердить причинение ущерба (на мой взгляд, для этого уже достаточно данных). И что примет меры к полиции, которая отказывается приезжать, и пресекать работы», — написал парламентарий в понедельник на своей странице «ВКонтакте».

По словам «яблочника», Власов пообещал позвонить ему по результатам работы.

Вишневский также отметил, что, несмотря на неоднократные жалобы в правоохранительные органы (последнюю сам парламентарий направил лично начальнику Главка Сергею Умнову в пятницу), работы в здании в понедельник продолжились.

«Сегодня там по сообщению градозащитников слышен шум, работает перфоратор, здание обтянули строительной сеткой, а полиция не реагирует на вызовы», — добавио народный избранник.

Как сообщал ранее «Диалог», собственник дома Штакеншнейдера — некое ЗАО «Молис» — с начала сентября ведет на объекте незакноные строительные работы. Компания не реагирует на требования ни градозащитников, ни чиновников КГИОП. И те, и другие не раз обращались в полицию и прокуратуру — однако правоохранители и надзорные органы пока не приняли никаких мер по прекращению работ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!