92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Дом Штакеншнейдера продолжают разрушать рабочие — градозащита

08 октября 2014 | 15:58

Градозащитники Петербурга вновь заявили о продолжении работ в Доме Штакеншнейдера на Миллионной улице. Как сообщили активисты накануне, они вновь планируют обратиться в полицию с просьбой разобраться в ситуации.

«Градозащитники собираются подавать очередное заявление по данному факту в 78 отделение полиции», — заявили протестующие.

Они также сообщили о происходящем представителям КГИОП.

Напомним, в начале осени помещение, в котором ранее располагался креативный кластер, закрыли для арендаторов. После этого собственник начал работы на территории Дома Штакеншнейдера без соответствующего разрешения властей. О начале незаконной реконструкции сообщили градозащитники, после чего на объект прибыл председатель петербургского комитета по госконтролю, использованию и охране памятников Сергей Макаров. По указу чиновника работы были приостановлены, однако, как заверили активисты, собственник продолжает реконструкцию. В связи с этим они направили несколько обращений в полицию и прокуратуру. Добавим, судьбой исторического здания в центре города также обеспокоены депутаты ЗакСобрания. Так, эсер Алексей Ковалев обвинил правоохранителей в бездействии. Его поддержал «яблочник» Борис Вишневский.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!