93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Петербургские активисты присудили Жириновскому премию «Госдура года — 2014»

07 октября 2014 | 11:15

движение веснаАктивисты петербургского движения «Весна» присудили премию «Госдура года — 2014» лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому за авторство законопроекта об ограничении на занятие сексом для россиян. Об этом сообщили в пресс-службе организации во вторник.

«За этот политический сезон «депутаты» что только не пытались запретить: от базовых прав и свобод, до иностранных слов и нижнего белья. Но запретить нам должным образом оценить их «труды» они пока не могут. Эта престижная премия присуждается за самую глупую, самую ненужную, самую дурацкую законодательную инициативу», — рассказали авторы премии.

Итоги премии подведут во вторник в 12 часов около здания Главпочтамта. Там активисты запакуют и отправят победителю награду — «взбесившийся принтер».

Кроме Жириновского, занявшего 1 место, премию получат депутат «Справедливой России» Олег Михеев за закон об уголовной ответственности за оскорбление патриотических чувств граждан и вся партия ЛДПР за инициативу о запрете использования иностранных слов, если у них есть русские аналоги.

Добавим, в голосовании, проводившемся в социальной сети «ВКонтакте» приняло участие около 10 тысяч человек. В этом году «Госдуру» вручат во второй раз.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!