92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

В Петербурге с 1 по 3 октября пройдет VII Международный инновационный форум

29 сентября 2014 | 13:59

Инновационный форумВ Петербурге на площадке Ленэкспо с 1 по 3 октября состоится очередной международный инновационный форум. О подробностях мероприятия журналистам в понедельник рассказал глава городского комитета по промышленной политике Максим Мейксин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Надеюсь, что форум в этом году будет более удачным. Девиз — «Инновации как неисчерпаемый путь развития». Состоится более 60-ти деловых и презентационных мероприятий», — сказал он.

По словам Мейксина, важнейшей темой форума станет инновационное развитие Петербурга и других регионов, а также проблема импортозамещения. Комплекс выставок разделят по кластерному признаку. Например, на площадке форума представят новинки медицинской отрасли, хай-тек, транспортного машиностроения и лазерной индустрии.

Отметим, по данным Максима Мейксина, на участие в мероприятии зарегистрировались более 2000 человек. Смольный ожидает представителей Франции, Италии, Венгрии, Финляндии, Белоруссии, Израиля, Нидерландов и Польши.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!