92.1$ 98.7€
6.54 °С
Новости Все новости

Возле станции метро «Горьковская» появится стена из живых растений

25 сентября 2014 | 16:26

зеленая стенаСтену из живых растений установят в четверг вечером возле станции метро «Горьковская» в Петербурге. Конструкция, созданная движением «Новая кора», появится в рамках международного фестиваля паблик-арта «Арт-проспект» и проекта «Цветочный митинг».

«Всем желающим будет предложено сфотографироваться на фоне стены с табличкой, на которой будет нанесен креативный слоган, связанный с озеленением города. В социальных сетях участников «митинга» объединит специальный хэштег — #людикакцветы», — рассказали организаторы акции.

 

Отметим, создатель стены Михаил Сперанский расскажет всем желающим об особенностях ухода за своим изобретением, и о том, почему через несколько лет такие конструкции войдут в моду. Посетители фестиваля также узнают, как организовать дома вертикальную «ферму» и выращивать на ней овощи.

Добавим, стена будет открыта для посетителей до воскресенья по нескольку часов в день. Так, в четверг объект можно будет увидеть с 17:00 до 19:00, в пятницу — с 16:00 до 19:00, в субботу — с 12:00 до 19:00, а в воскресенье — с 12:00 до 18:00.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!