93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

«Лента»: Прокуратура не предъявляла никаких претензий к качеству товаров в гипермаркете на Хасанской

25 сентября 2014 | 14:30

магазин лентаНадзорные органы не предъявляли никаких претензий к качеству товаров и соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в гипермаркете «Ленте» на Хасанской улице, 17 в Петербурге. Об этом в четверг заявили в пресс-службе компании.

«В ходе проверки в торговом зале не было выявлено ни одного просроченного продукта. Комиссия отобрала образцы мясной и рыбной продукции, порядка 20 наименований, для проведения микробиологической экспертизы. По итогам проверки ни руководство магазина, ни руководство компании не получили от проверяющих органов акт о несоответствии реализуемой продукции санитарным и ветеринарным нормам», — сообщили в «Ленте».

Также в компании подчеркнули, что проверяющие органы не требовали снять с реализации ту или иную продукцию.

В «Ленте» отметили, что товары, которые продаются в сети гипермаркетов, проходят несколько проверок на качество. Кроме того, каждый из магазинов следит за условиями их хранения и реализации.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне о санитарно-эпидемиологических нарушениях в «Ленте» на Хасанской сообщили в петербургской прокуратуре. По информации ведомства, в магазине, в частности, не контролировали температурно-влажностный режим хранения продуктов, а также не соблюдали правила товарного соседства при реализации пищевых продуктов. Также в прокуратуре заявили, что взяли устранение нарушений под свой контроль, а в отношении компании и директора магазина подготовили постановления об административных нарушениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!