92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

«Яндекс» представил новый сервис в сфере бытовых услуг для Петербурга и Москвы

23 сентября 2014 | 12:45

ЯндексКомпания «Яндекс» представила новый сервис для Москвы и Петербурга. По словам руководителя интернет-приложений Льва Воложа, с помощью «Яндекс. Мастер» пользователи могут быстро вызвать специалиста в сфере различных бытовых услуг, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Хочу представить новый сервис «Яндекс. Мастер». Он уже работает. Он призван быть вашим помощником», — заявил Волож.

По словам представителя компании, сервис призван ликвидировать «неразбериху в сфере бытовых услуг» и упростить контакт между фирмами и пользователями. Для этого «Яндекс» выбрал 70 компаний, представленных на рынке. Воспользовавшись бесплатным приложением для iOS, либо зайдя на сайт, можно вызвать сантехника, «мужа» на час, кафельщика, уборщика и других специалистов. Как пояснил Волож, приложение для Android разработают до Нового года.

Отметим, для поставщиков услуг сервис пока работает бесплатно. Однако комиссию за контакт фирм с пользователями «Яндекс» начнет брать с начала 2015 года. При этом с частными лицами компания работать не будет из-за невозможности контролировать качество работы тысяч мастеров. Добавим, для заказчиков бытовых услуг использование сайта сервиса и приложения «Яндекс. Мастер» останется бесплатным.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!