94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Из-за закона об особом статусе районов Донбасса Порошенко ждет судьба Януковича — Ярош

18 сентября 2014 | 09:59

Дмитрий ЯрошВ случае, если президент Украины Петр Порошенко не изменит закон об особом статусе некоторых регионов юго-востока Украины, ему грозит повторение судьбы своего предшественника — Виктора Януковича. Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер радикальной организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош.

«Если Петр Алексеевич Порошенко не опомнится — у нас, украинцев, будет новый президент и главнокомандующий…Если кто в это не верит, то пусть напишет письмо Януковичу. Тот подтвердит, что неосуществимо — осуществляется», — написал он.

Ярош также подчеркнул, что «тайное» голосование, на котором парламентарии приняли решение о принятии закона, не имеет юридической силы. По мнению активиста, принятие документа, который разрушает целлостность страны, является «попыткой антигосударственного мятежа».

Как сообщал ранее «Диалог», закон об особом статусе районов Донбасса внес на рассмотрение в Верховную Раду украинский лидер Петр Порошенко. Документ предполагает проведение досрочных местных выборов. Он также предусматривает определенный порядок назначения руководителей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!