92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

Сергей Шелин: Почему в Петербурге проводятся выборы с предрешенными результатами — не ясный вопрос

14 сентября 2014 | 20:55

Неясным вопросом для политолога Сергея Шелина остались выборы в регионе с заранее ясными результатами. Об этом он рассказал ИА «Диалог» в воскресенье.

«Почему эти выборы проводятся — единственный не ясный для меня вопрос во всей этой истории. Я не очень понимаю, зачем их проводить, когда это связано только с неприятностями, хлопотами, скандальностью. Может быть, по инерции», — сказал политолог.

Он также отметил, что не следит за ходом голосования, потому что не видит в нем политического события.

«По своему политическому содержанию эти выборы такие же, как советские. Там тоже проводили выборы, но никто не считал, что действительно что-то решается или идет борьба за власть. Все предрешено. По крайней мере у нас в Петербурге я не вижу причин сомневаться в результатах. Результаты предрешены за исключением муниципальных частностей, причем именно частностей, а не чего-то существенного», — добавил Шелин.

Как сообщал ранее «Диалог», в воскресенье в Петербурге прошли выборы губернатора и муниципальных депутатов. В них приняли участие пятеро кандидатов: Тахир Бикбаев от «Зеленых», Ирина Иванова от КПРФ, Андрей Петров от «Родины», Георгий Полтавченко от «Единой России» и Константин Сухенко от ЛДПР. Отметим, оппозиционеры и наблюдатели неоднократно заявляли о многочисленных нарушениях.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!