93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Александр Конфисахор: Что выборы предрешены, было ясно, когда среди кандидатов остался Полтавченко и люди, которые обеспечивали ему массовку, подтанцовку и пение хором

14 сентября 2014 | 21:59

Александр КонфисахорИсход выборов был ясен тогда, когда в списке кандидатов остался исполняющий обязанности губернатора Георгий Полтавченко и люди, «обеспечивающие ему массовку». Такое мнение выразил ИА «Диалог» политолог Александр Конфисахор.

«Выборы просто подтверждают формальности, что Россия — демократическое государство, что у нас происходят выборы, что власть, как написано в Конституции, принадлежит народу. Но то, что результат предрешен, было заведомо ясно, когда в списке кандидатов остался исполняющий обязанности губернатора и некие люди, которые обеспечивали ему массовку, подтанцовку и пение хором. Они играли свою роль очень фальшиво и очень некрасиво», — считает политолог.

Он добавил, что сам не ходил на выборы, потому что поездка с семьей на дачу для него важнее гражданского долга.

По мнению Конфисахора, если оппозиционеры говорят о нарушениях, значит они имеют на это основания. Другое дело, считает эксперт, что руководство, начиная с Горизбиркома, заканчивая районными администрациями, никаких нарушений никогда не видело, не видит и видеть не будет. Разговоры о несоблюдении правил, по мнению эксперта, ни к какому результату не приведут.

Как сообщал «Диалог» ранее, 14 сентября в Петербурге прошли муниципальные и губернаторские выборы. По последним данным явка избирателей на участки составила чуть более 25%.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!