93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Голосование за «зеленые» символы регионов РФ продлили до конца октября

28 августа 2014 | 14:30

Южно-Приморкский парк, скверРоссияне смогут выбрать растения-символы своих регионов до 31 октября. Голосование, которое должно было завершиться в конце августа, по решению Минприроды продлили на два месяца.

«Мы видим, что «Аллея России» становится прекрасной площадкой для общественного диалога по широкому кругу вопросов, связанных с охраной природы, эффективным инструментом экологического просвещения» – отметил замминистра природных ресурсов и экологии России Ринат Гизатулин.

Помимо он-лайн голосования, о своем выборе можно сообщить с помощью смс на номер 4169. В послании нужно написать «Аллея России» и указать название своего любимого дерева или цветка. По данным Минприроды, за прошедшие два месяца свой выбор сделали уже около двух миллионов россиян.

Как сообщал ранее «Диалог», «зеленые» символы регионов к 9 мая 2015 года планируют высадить на «Аллеях России» в Севастополе и Москве. Кроме того, их будут использовать в учебных пособиях, интернет-энциклопедиях и других образовательных материалах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!