94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В центре Петербурга мужчина с сигнальным пистолетом ограбил ювелирный магазин

25 августа 2014 | 16:15

Ювелирный магазин на Большой Московской улице, 1 в центре Петербурга в воскресенье днем ограбили. В помещение вошел мужчина с предметом, похожим на пистолет, и, разбив витрину, достал оттуда украшения на миллион рублей. Нападавший скрылся, однако спустя пять минут был задержан, не пройдя и квартала от места происшествия.

«Полицейские, находясь на маршруте патрулирования и проезжая неподалеку от указанного ювелирного магазина, заметили мужчину с капюшоном на голове и с большой клетчатой сумкой за спиной. При виде наряда полиции данный гражданин попытался убежать. Наряд вневедомственной охраны принял решение задержать мужчину. При задержании гражданин оказал активное сопротивление, поэтому полицейские были вынуждены применить боевые приёмы борьбы», — рассказали в понедельник в ГУ МВД по региону.

Обыскав задержанного, стражи порядка нашли у него сигнальный пистолет и ювелирные изделия из желтого металла — как выяснилось, похищенные из магазина на Большой Московской.

Полицейские установили, что задержанный мужчина сначала пришел в магазин с утра — осмотреться и определить количество охраны. Затем он вернулся днем, и успел скрыться до прибытия сотрудников охранявшего магазин ЧОП.

Добавим, задержанному — 25 лет, по информации МВД, ранее мужчина неоднократно был судим. В отношении него возбудили уголовное дело о разбое.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!