92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

Китай открывает площадку прямого экспорта фруктов и овощей в Россию

11 августа 2014 | 15:01

Китайская компания «Баожун» откроет на границе с Россией площадку для прямого экспорта овощей и фруктов на Дальний Восток. По словам председателя Ассоциации прикладной экономики провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо, церемония открытия зоны для поставок состоится в уезде Дунин.

«В уезде Дуннин состоится церемония открытия проекта по китайско-российской трансграничной электронной коммерции — проекта создания зоны таможенного контроля компании «Баожун». Это означает, что на КПП Дуннин введено в эксплуатацию прямое сообщение для экспорта овощей и фруктов компании в Россию», — цитирует Чуньцзяо «Интерфакс».

По его словам, зона таможенного контроля «Баожун» станет логистическим центром экспорта плодоовощной продукции на Дальний Восток России. Он будет представлять собой, пояснил Чуньцзяо, оптовый рынок площадью 70 тыс квадратных метров со складом в 30 тыс квадратных метров.

Отметим, объем инвестиций в проект составил более 60 млн юаней. По словам Чжан Чунбцзяо, время таможенного оформления на торговой площадке будет значительно сокращено, так как на складе не нужно будет проводить повторную проверку грузов перед пересечением границы. Кроме того, к концу этого года в России планируется открыть еще одну зону для поставок сельхозпродукции из Китая, добавил он.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!