93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Фестиваль байкеров в центре Петербурга посетят 50 тыс человек

06 августа 2014 | 15:27

Около 50 тыс петербуржцев и гостей города посетит III Международный фестиваль St. Petersburg Harley Days, который впервые в этом году пройдет в центре Петербурга — на площади Островского. Об этом журналистам в среду сообщил координатор мероприятия Игорь Щербаков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В прошлом году нас посетило 35 тыс человек, где мы ожидали только 3-5 тыс участников. В этом году мы ожидаем около 50 тыс человек. Исходя из масштаба события, в этом году фестиваль увеличили на четыре дня», — пояснил Щербаков.

По его словам, в рамках фестиваля посетителей ждет концертная программа, выставка мотоциклов, различные шоу и аттракционы. Однако главным событием мероприятия, отметил Щербаков, станет мотопарад на Дворцовой площади, который пройдет в субботу, 9 августа.

Кроме того, добавил он, в этом году фестиваль в северной столице намерены посетить «ночные волки» из других стран-побратим, в частности, из Германии, Финляндии и Швеции.

Отметим, вход на все мероприятия будет бесплатным. Фестиваль продлится до 10 августа. По данным организаторов, на нем выступят около 40 групп мотоциклистов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!