93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В ответ на санкции против «Добролета» Россия может закрыть небо для европейских авиакомпаний — СМИ

05 августа 2014 | 13:10

самолет boeing-787-dreamlinerРоссия может запретить европейским авиакомпаниям осуществлять транзитные перелеты через территорию РФ. По информации ряда СМИ, такая мера может быть принята в связи с санкциями в отношении перевозчика «Добролет», из-за которых первый российский лоукостер приостановил свою деятельность.

Возможные ограничения прокомментировал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его мнению, решение по данному вопросу должно быть продуманным и взвешенным.

«Речь идет о хороших доходах. Нужно все «за» и «против» принимать во внимание, дабы не уподобляться американцам и европейцам, фактически ударяя молотком себя по голове», — приводит слова Пескова газета «Ведомости«.

При этом помощник президента добавил, что ему неизвестно, действительно ли обсуждают чиновники и представители различных ведомств данную инициативу.

Как сообщал ранее «Диалог», накануне стало известно, что дочерняя авиакомпания крупного российского перевозчика «Аэрофлот» приостанавливает свою деятельность на неопределенный срок из-за аннулирования договора лизинга самолетов Boeing. Как пояснили в «Добролете», компания попала в санкционный список ЕС из-за полетов локуостера в Крым. Таким образом, низкобюджетный перевозчик проработал менее двух месяцев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!