92$ 98.7€
6.02 °С
Новости Все новости

«ВКонтакте» не работал из-за аномальной жары

28 июля 2014 | 10:25

ВКонтактеСайт социальной сети «ВКонтакте» в воскресенье вечером работал с перебоями из-за аномальной жары в Петербурге. Высокая температура воздуха вызвала аварию на одном из дата-центров ВК.

«По предварительным данным неприятности начались в момент выхода из строя охлаждающего оборудования серверной одного из центров обработки данных ВКонтакте в Ленинградской области. После этого произошло аварийное отключение части серверов», — написал на своей странице пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

По его словам, из-за аварии перестали работать некоторые сервисы ВК: фотографии, сообщения и записи на «стенах». Было принято решение полностью отключить сайт, чтобы как можно скорее восстановить его работу, пояснил Лобушкин.

Представитель соцсети отметил, что подобное случается с «ВКонтакте» не в первый раз. Аналогичная ситуация возникла в июле 2010 года, добавил он.

Кроме того, Лобушкин попросил не «вестись» на запись в твиттере пользователя @DurovMobile: «Месть — это блюдо, которое подается холодным в жаркий летний вечер». По его словам, этот аккаунт не принадлежит уволенному из состава руководства основателю соцсети Павлу Дурову.

Как сообщал ранее «Диалог», уже несколько дней в Петербурге держится аномальная жара. Столбик термометра в дневные часы держится в диапазоне +30…+33 градусов Цельсия.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!