92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

«Экоспецназ» готовит программу благоустройства петербургского экопарка

20 июля 2014 | 12:55

Южно-Приморкский парк, скверПроект «Экоспецназ» готовит программу благоустройства экопарка в Приморском районе Петербурга. Активисты планируют представить ее общественности 23 июля, сообщили в воскресенье в городском Доме молодежи.

«Это пилотный проект, в результате которого проводится конкретная работа на пользу городу. Но не только улучшение экологии и красота города стали нашей целью. Одной из важнейших задач проекта является вовлечение молодых людей в активную деятельность на благо Санкт-Петербурга. Именно через созидание, творчество и добрые дела, а не через протест и негатив, молодежь действительно сделает свой город лучше», — отметила исполнительный директор регионального отделения Всероссийского общества охраны природы Эльвира Реутская.

Отметим, почетным членом «Экоспецназа» с недавних пор является и врио губернатора Петербурга Георгий Полтавченко. Почетный знак ему вручили активисты движения во время молодежного форума «ВСмысле» — после акции по зарыблению озера Глубокое в Ленинградской области.

Как сообщал ранее «Диалог», экопарк появится на острове между Камышовой и Планерной улицами — в Юнтолово. На площади в 80 гектаров разобьют дорожки, создадут ландшафт и обустроят места для рыбалки. При этом там планируется сохранить уникальную природную зону. Закладой камень был установлен в зеленой зоне 17 июля — а открыть экопарк для посетителей собираются в 2017 году.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!