92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

В Петербурге завели уголовное дело по факту повреждения особняка на Галерной улице

17 июля 2014 | 15:26

прокуратураПетербургская полиция возбудила уголовное дело по факту повреждения дома на Галерной улице, признанного объектом культурного наследия. По данным городской прокуратуры, собственник здания устроил в нем «неправомерные строительные работы».

«Прокуратура Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст. 243 УК РФ (повреждение памятников истории, культуры или объектов взятых под охрану государства)», — сообщили в надзорном ведомстве.

Как выяснили специалисты, в этом году в особняке убрали старую штукатурку со стен и перегородок, а также заменили перекрытия между этажами на металлические листы. При этом оконные и дверные конструкции укрепили металлическими балками, а оконные заполнения демонтировали. Вдобавок, крышу над дворовыми корпусами разобрали полностью. Что касается крыши над лицевым корпусом, ее разобрали частично. Все это привело к тому, что авторское художественное решение оказалось искаженным, утверждают в прокуратуре.

Отметим, сотрудники правоохранительных органов ищут причастных к разрушению памятника архитектуры. Расследование уголовного дела на контроле держит городская прокуратура.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!