«Нафтогаз» Украины отключил от снабжения 36 компаний за долги
12 июля 2014 | 14:00«Нафтогаз» прекратил снабжение 36 украинских компаний в 12 регионах страны. Это связано с долговыми обязательствами организаций.
«»Нафтогаз» направил поручение об отключении от газоснабжения ОАО «Киевэнерго» (кроме ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, которым потребление ограничено до технологического минимума) и ряда других предприятий теплокоммунэнерго, которые продолжают накапливать задолженность за потребленное топливо», — сообщается на сайте компании.
Отметим, в перечень не вошли предприятия, которым правительство не перечислило компенсацию разницы в тарифах. Кроме того, на снабжении остались организации, расположенные в зоне конфликта на востоке Украины.
Добавим, ранее в «Нафтогазе» неоднократно заявляли о возможном отключении из-за задолженности перед Россией. Напомним, общая сумма на данный момент составляет около 500 млн долларов.