92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Под Анапой перевернулся автобус с детьми — пострадали пятеро

10 июля 2014 | 13:44

Автобус «Мерседес» с 35-ю детьми на борту перевернулся накануне вечером на дороге «Новороссийск-Керченский пролив» неподалеку от Анапы. Машина двигалась из поселка Витязево на железнодорожную станцию «Тоннельная». В аварии, по данным следователей, пострадали пятеро человек — трое детей и двое взрослых.

«В процессе движения водитель автобуса, не выбрав безопасный скоростной режим, не справился с управлением и допустил наезд на препятствие с последующим опрокидыванием транспортного средства», — сообщили в ГСУ Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Добавим, пострадавшим детям — от 10 до 14 лет. Их с травмами различной степени тяжести доставили в больницу. Там же находятся и взрослые пострадавшие — один из сопровождающих и водитель.

В отношении водителя по итогам проверки завели уголовное дело. Его подозревают в нарушении ПДД.

Отметим, накануне в Краснодарском крае произошла аналогичная авария: в Лазаревском районе Сочи перевернулся грузовик. Он также перевозил большую группу детей. О точном количестве пострадавших в той аварии информации нет, однако известно, что в ДТП погиб водитель грузовика.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!